Наши Сервисы: RSS Подписка

Электрическая схема

    Электрическая схема

    В массовом и крупносерийном производстве используют автоматические машины, имеющие специальные устройства для регулирования температуры печи, очистки моделей и покрытия их разделительным составом, перевертывания модельных плит и бункеров и для съема готовой полуформы.


    Все эти устройства действуют автоматически.


    В некоторых конструкциях машин часовые механизмы замыкают и размыкают контакты выключателей в электросети соленоидов. Последние управляют поступлением воздуха в пневматические цилиндры, приводящие в действие рабочие узлы автоматической машины.


    Установка УОФ-1 предназначена для производства оболочковых полуформ размером 700 х 500 мм при высоте моделей до 300 мм. Она оборудована двумя электропечами мощностью по 27 кет. Рабочий объем бункера для загрузки песчано-смоляной смеси составляет 200—250 кг. Работа производится с двумя модельными плитами, одна из которых находится в печи, а другая в это время используется для создания полутвердой оболочки. Установка имеет два вибратора и вентиляционный кожух.


    Электрическая схема установки позволяет работать на автоматическом и полуавтоматическом цикле работы. Все основные элементы операции — открытие заслонок печей, перемещение модельных плит в печь и выдвижение из нее, опрокидывание плит и бункеров, подъем полуформы над плитой — механизированы с помощью пневматических цилиндров.


    Ручными элементами операции являются лишь съем готовой полуформы, очистка модельной плиты и нанесение разделительного состава. При работе по автоматическому циклу длительность всех элементов операции ограничивается с помощью реле времени.


    При работе по полуавтоматическому циклу в период подбора режима для новых полуформ реле времени могут быть выключены.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011-2025 Ремонт ТНВД на ТНВД-АВТО.RU Все права Защищены.