Такую же установку детали применяют и в следующей операции ...
В ряде сопряжений деталей допускается увеличение зазора ...
Вследствие большой газопроницаемости оболочковых форм воздух и газы ...
Затем комплект литья ставят на плиту пневматической вибрационной установки ...
Грибок толкателя опускает планку, и качающиеся прихваты прижимают оба корпуса насоса к опорным планкам. Для раскрепления деталей переставляют ручку крана; указанные выше полости разгружаются, давление создается с противоположной стороны поршней. Клин освобождает ролик, а пружина поднимает планку и толкатель.
Для правильной установки торцовых фрез на боковых сторонах приспособления укреплены закаленные пластины. В плиту приспособления запрессованы штифты для быстрой установки приспособления по пазу стола.
Расположение установочных штифтов обеспечивает соблюдение размера 11,5 + 0,15 мм от оси отверстия до обрабатываемого торца и расстояние между торцами, равное 197 + 0,15 мм.
Чтобы обеспечить необходимую точность, торцы детали после фрезерования обрабатывают на плоскошлифовальных станках. Деталь базируют по плоскости и отверстиям. Режим шлифования тот же, что при шлифовании верхней плоскости.
При шлифовании правого торца выдерживают размер 11 +0,1 мм от установочного отверстия, надевая деталь на пальцы приспособления. Две детали закрепляют одновременно планкой при подводе воздуха под поршень пневматического цилиндра.
Второй торец шлифуют в размер 196 + 0,5 мм от первого на плоскошлифовальном станке с круглым электромагнитным столом. Соблюдение технических требований проверяют специальным индикаторным приспособлением.
Свисающие в полость кулачкового вала приливы для толкателей (гребешки) обрабатывают по торцу радиусом 27 мм. Для обеспечения высокой производительности эту операцию выполняют на горизонтальном четырехшпиндельном станке ЭНИМС, одновременно устанавливая четыре детали. Длина прохода резцов по 200 мм. В расточных оправках установлены резцы с пластинками из твердого сплава. Оправки делают 400 об/мин при подаче 0,5 мм/об.