Такую же установку детали применяют и в следующей операции ...
В ряде сопряжений деталей допускается увеличение зазора ...
Вследствие большой газопроницаемости оболочковых форм воздух и газы ...
Затем комплект литья ставят на плиту пневматической вибрационной установки ...
Неплоскостность установочных поверхностей допускается не более 0,05 мм.
Износ поверхностей направляющих отверстий толкателей допускается до 28,15 мм для насосов КД-35 и ДТ-54 и 20,25 мм для насоса КДМ. Отверстия для толкателей, изношенные более допустимого, растачивают под ремонтные размеры.
Верхнее отверстие в корпусе насоса КДМ под головку толкателя при износе до диаметра 38,25 мм развертывают до размера 39,00 мм и запрессовывают с натягом 0,005 —0,050 мм переходную чугунную втулку, которую развертывают под размер головки толкателя, обеспечив зазор в сопряжении 0,02—0,07 мм. При растачивании отверстий для толкателей необходимо обеспечить их перпендикулярность к оси кулачкового вала. Техническими условиями допускается неперпендикулярность осей отверстий для толкателей к оси кулачкового вала не более 0,05 мм на длине 100 мм. Для этого при растачивании отверстий толкателей применяют специальное кондукторное приспособление.
Особое внимание обращают на отверстия подшипников кулачкового вала.
Заднюю и переднюю втулки кулачкового валика, а также втулку подшипника приводного валика регулятора топливного насоса КДМ при износе до размера 35,20 мм осаживают в специальном приспособлении до наружного диаметра 41,4 мм. Затем наружные поверхности втулок омедняют до диаметра 42,3 мм. Втулку запрессовывают в гнездо и развертывают с одной установки под ремонтные размеры. При развертывании втулок обеспечивают соосность осей и зазор в сопряжении между втулкой и шейкой вала в пределах 0,025 — 0,077 мм.
Допустимое несовмещение осей втулок 0,05 мм.
Овальность и конусность отверстий после развертывания допускается не более 0,02 мм.
При развертывании втулок необходимо обеспечить расстояние от привалочной плоскости корпуса регулятора до оси втулки, равное 74 мм; расстояние от оси установочного штифта в передней плоскости корпуса насоса до оси втулки должно быть 162,44 мм.